Александр Большунов Йоханнес Клебо Сергей Устюгов Александр Терентьев Артем Мальцев Денис Спицов Иван Якимушкин Алексей Червоткин Россия Франция Финляндия Норвегия Швеция Общество коронавирус золото Александр Большунов Йоханнес Клебо Сергей Устюгов Александр Терентьев Артем Мальцев Денис Спицов Иван Якимушкин Алексей Червоткин Россия Франция Финляндия Норвегия Швеция

Александр Большунов остался на втором месте в общем зачёте Кубка мира, Жуве стал четвёртым

Сейчас читают: 961
championat.com

Лидер мужской сборной России Александр Большунов остался на второй строчке в общем зачёте сезона-2021/2022 Кубка мира по лыжным гонкам после спринта в Фалуне (Швеция).

На первой строчке располагается норвежец Йоханнес Клебо, досрочно завоевавший «Большой хрустальный глобус». Большунов и Клебо пропускают этап: россиянин — ввиду отстранения команды со стороны FIS, норвежец — ввиду перенесённого коронавируса.

Французский лыжник Ришар Жуве, который сегодня завоевал золото в спринте, с пятого места поднялся на четвёртое. Кубок мира по лыжным гонкам.

Общий зачёт. Положение после 22 гонок из 23 1. Йоханнес Клебо (Норвегия) — 1375 очков 2. Александр Большунов (Россия) — 878 3.