Маттео Берреттини Италия Испания Швейцария коронавирус спорт семья Маттео Берреттини Италия Испания Швейцария

Берреттини, снявшийся с Уимблдона, вышел в четвертьфинал турнира в Гштааде

Сейчас читают: 844
championat.com

Итальянский теннисист Маттео Берреттини стал четвертьфиналистом турнира в Гштааде (Швейцария). В матче 1/8 финала он обыграл француза Ришара Гаске в двух сетах.

Встреча закончилась со счётом 6:4, 6:4. Соперники провели на корте 1 час 29 минут. 64-я ракетка мира Гаске выполнил три подачи навылет, допустил две двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта из двух, которые у него были.

Берреттини, занимающий 15-е место в рейтинге ATP, сделал семь эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из семи.

Следующим соперником Берреттини станет Педро Мартинес-Портеро из Испании. Призовой фонд турнира превышает € 530 тыс. Берреттини ранее переболел коронавирусом.