Александр Большунов Денис Спицов Иван Якимушкин Италия спорт Тур де Ски Лыжный спорт Александр Большунов Денис Спицов Иван Якимушкин Италия

Большунов победил в гонке с раздельным стартом на 4-м этапе «Тур де Ски»

Сейчас читают: 886
lenta.ru

Представители России показали отличный результат на соревнованиях 5 января в итальянском Тоблахе. Блестящим выступлением лыжники порадовали в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 15 км на 4-ом этапе «Тур де Ски».

Александр Большунов выборол золото (32.49), Денис Спицов завоевал серебро (+8,3), третьим на подиуме стал Иван Якимушкин (+13,9).

Четвертое и пятое место также за россиянами - Алексеем Червоткиным и Артемом Мальцевым соответственно.

Также в десятке лучших Евгений Белов (7-е место) и Андрей Мельниченко (8-е место).

5 января на «Тур де Ски» прошла индивидуальная гонка на 10 км у женщин. Золото досталось американской лыжнице Джессике Диггинс. Второе призовое место заняла ее соотечественница Рози Бреннан, а третье - представительница Швеции Эбба Андерссон. Четвертый результат у россиянки Юлии Ступак.

Как сообщал ранее спортивно-новостной портал Рейтинг Букмекеров, в «Тур де Ски» не участвуют лыжники из Норвегии. Представители страны отказались от участия из-за пандемии коронавируса. Не принимали участия норвежские спортсмены и в Рождественской гонке.