Россия Франция Белоруссия Италия Германия Казань Бразилия Аргентина Мексика Буэнос-Айрес Уругвай спорт чемпионат самит Россия Франция Белоруссия Италия Германия Казань Бразилия Аргентина Мексика Буэнос-Айрес Уругвай

ЧМ-2022: Аргентина и Франция сразятся за Кубок мира

Сейчас читают: 734
charter97.org

АРГЕНТИНА — ФРАНЦИЯЛусаил. 18 декабря. Начало в 18.00. Общий баланс встреч: +6=3-3, разница мячей — 15-11. На чемпионатах мира: 1:0 (групповой раунд; Монтевидео, Уругвай, 15.07.1930), 2:1 (групповой раунд; Буэнос-Айрес, Аргентина, 6.06.1978), 3:4 (1/8 финала; Казань, Россия, 30.06.2018).Сборная Аргентины — участница шести финалов мировых первенств, включая главный матч самого первого мундиаля, проходившего в Уругвае в 1930 году, и тот поединок, который состоится в Лусаиле завтра.

Начало получилось огорчительным — ведя 2:1 после первого тайма в Монтевидео, «альбиселесте» пропустила три гола после перерыва и в итоге уступила корону хозяевам уругвайцам — 2:4.

Продолжение последовало в 1978 году, когда планетарный форум принимали уже сами аргентинцы. В финале лучший снайпер турнира Марио Кемпес оформил дубль, и дело закончилось победой над нидерландцами 3:1 в дополнительное время.

Аргентинцы опять выиграли первый тайм и снова проиграли второй, правда, не настолько критично, как 48 годами ранее, пишет «Прессбол».В 1986-м в Мексике «альбиселесте» стала двукратным чемпионом мира, одолев в захватывающем триллере команду ФРГ — 3:2 (1:0 к перерыву).