Никита Мазепин Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Англия Голландия Абу-Даби Общество чемпионат пилот Никита Мазепин Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Англия Голландия Абу-Даби

Ферстаппен впервые в карьере выиграл чемпионат «Формулы-1»

Сейчас читают: 517
aif.ru

Нидерландский автогонщик из команды Red Bull Макс Ферстаппен впервые стал чемпионом «Формулы-1», выиграв Гран-при Абу-Даби.Вторым в гонке финишировал пилот Mercedes британец Льюис Хэмилтон.

Третье место занял испанец Карлос Сайнс из Ferrari. Российский пилот Haas Никита Мазепин пропустил гонку из-за положительного результата теста на коронавирус.В общем зачете Ферстаппен набрал 395,5 очков.