Александр Большунов Йоханнес Клебо Александр Терентьев Глеб Ретивых Россия Норвегия Швеция коронавирус История Здоровье и красота Александр Большунов Йоханнес Клебо Александр Терентьев Глеб Ретивых Россия Норвегия Швеция

Француз Жув стал обладателем малого зачета Кубка мира по спринтерским гонкам, опередив Клебо

Сейчас читают: 843
sovsport.ru

Французский лыжник Ришар Жув одержал победу на заключительном спринте нынешнего сезона в Фалуне (Швеция) и завоевал малый Хрустальный глобус в этой дисциплине, сместив норвежца Йоханнеса Клебо с первой строчки.Ришар стал первым французом в истории, выигравшим малый Хрустальный глобус.

Клебо не участвовал в соревнованиях Фалуна из-за последствий коронавируса. Третьим был Шанава (461). В первую десятку попали россияне Александр Терентьев (292) - шестое место и Глеб Ретивых (212) - девятое место.

Александр Большунов занял 15 место (140).Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение не отстранять сборную России от оставшихся этапов Кубка мира, начиная с Драммена и Лиллехаммера.

Однако норвежские власти приняли решение не пускать на соревнования национальную команду, тем самым, нарушив регламент соревнований.