Йоханнес Клебо Украина Норвегия Осло коронавирус военные Здоровье и красота Йоханнес Клебо Украина Норвегия Осло

Ивер Тильдхейм Андерсен одержал свою первую победу в карьере на Кубке мира

Сейчас читают: 737
championat.com

Норвежский лыжник Ивер Тильдхейм Андерсен выиграл мужскую 10-километровую гонку свободным стилем на втором этапе Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия).

Эта победа стала для 22-летнего спортсмена первой на этапах Кубка мира. Это был его второй старт на Кубке мира в профессиональной карьере.

В марте этого года он занял 24-е место в масс-старте классическим стилем на 50 км в Осло. Пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо не принял участия в гонке из-за недомогания.

При этом сообщается, что тест на коронавирус у норвежца отрицательный. Напомним, российские лыжники отстранены от международных соревнований решением Международной федерации лыжного спорта и сноубординга (FIS) из-за военного конфликта на Украине.