Израиль Кения золото Лёгкая атлетика Израиль Кения

Израильтянин Йонатан Капитольник завоевал золото ЧМ среди юниоров по прыжкам в высоту

Сейчас читают: 457
stmegi.com

Израильский легкоатлет Йонатан Капитольник завоевал золотую медаль на чемпионате мира среди юниоров в возрастной категории до 20 лет.

На втором месте мирового первенства - итальянец Симилиано Левио (2,17 м), на третьем - поляк Матеуш Колодзевски (2,17). Победа Капитольника стала серьезным достижением для израильской легкой атлетики, пишет Ynet.

18-летний спортсмен преодолел высоту 2,19 метра на соревнованиях в Кении, став вторым легкоатлетом в истории Израиля, поднявшимся на пьедестал