Тамерлан Башаев Россия Будапешт Общество спорт чемпионат Тамерлан Башаев Россия Будапешт

Лучший турнир за десять лет: как сборная России выступила на предолимпийском ЧМ по дзюдо

Сейчас читают: 344
russian.rt.com

Сборная России по дзюдо завоевала три медали на предолимпийском чемпионате мира, прошедшем в Будапеште. Яго Абуладзе победил в самом лёгком весе до 60 кг, Тамерлан Башаев стал серебряным призёром в категории свыше 100 кг, а Якуб Шамилов занял третье место среди спортсменов до 66 кг.

В общем зачёте национальная команда впервые за десять лет оказалась в первой пятёрке.В Будапеште завершился чемпионат мира по дзюдо, ставший главной проверкой для спортсменов перед Олимпийскими играми.