Роджер Федерер Джокович Новак Сша Австралия Сербия Мельбурн Политика спорт закон Роджер Федерер Джокович Новак Сша Австралия Сербия Мельбурн

Медведев проиграл Надалю в финале Australian Open

Сейчас читают: 575
rtvi.com

Как прошел финал Продолжительность матча составила 5 часов 24 минуты, он стал самым продолжительным на турнире 2022 года. Чтобы одержать победу, нужно было обыграть соперника в трех сетах.

Встреча завершилась со счетом 2:3 в пользу 35-летнего Надаля. Первую партию решающей встречи австралийского турнира Медведев выиграл у испанца со счетом 6:2.

Второй сет оказался более изматывающим для россиянина: сначала он проигрывал Надалю со счетом 1:4, однако затем свел поединок к тай-брейку и одолел соперника — 7:6 (7:5).

Кроме того, во время второго сета на хард (твердое покрытие, на котором проходит соревнование) выбежал мужчина и устроил акцию против жесткого обращения с беженцами.