Франция Япония Испания Голландия Бразилия Коста Рика футбол спорт чемпионат Франция Япония Испания Голландия Бразилия Коста Рика

Определились финалисты чемпионата мира среди девушек до 20 лет

Сейчас читают: 301
championat.com

Определились финалисты чемпионата мира по футболу среди девушек до 20 лет. Турнир проходит в Коста-Рике. В первом полуфинале футболистки из Испании обыграли сборную Нидерландов (2:1).

Во втором полуфинале с аналогичным счётом команда Японии обыграла Бразилию. Таким образом, в финале турнира встретятся женские сборные Испании и Японии.

А Бразилия и Нидерланды сыграют между собой в матче за 3-е место. Напомним, ЧМ среди девушек до 20 лет должен был состояться ещё летом 2020 года, но был отменён из эпидемии COVID-19.

Последнее состязание было организовано в 2018 году во Франции. Победителем стала сборная Японии, которая в финале обыграла Испанию со счётом 3:1.