Александр Логинов Кристина Резцова Наталья Непряева Тереза Йохауг Эдуард Латыпов Россия Белоруссия Норвегия Пекин Пхенчхан Общество спорт Здоровье и красота Александр Логинов Кристина Резцова Наталья Непряева Тереза Йохауг Эдуард Латыпов Россия Белоруссия Норвегия Пекин Пхенчхан

Первое золото на Олимпиаде в Пекине завоевала лыжница из Норвегии

Сейчас читают: 406
charter97.org

Терезы Йохауг.Первый олимпийский чемпион определился в женском скиатлоне. Это гонка, когда спортсменки бегут на лыжах вместе с общего старта, сначала классическим ходом, затем коньковым, сообщает BBC.Золото завоевала норвежская лыжница Тереза Йохауг (в последний раз она становилась Олимпийской чемпионкой 12 лет назад).

Второй к финишу пришла россиянка Наталья Непряева, считавшаяся одной из фавориток соревнований.Непряева - лидер кубка мира, действующая победительница "Тур де Ски".

Серебряная медаль стала первой в карьере лыжницы на Олимпиаде. В 2018 году в Пхёнчхане она завоевала бронзу в составе эстафеты 4х5 км.Третьей к финишу пришла австрийская лыжница Тереза Штадлобер.

Как и Непряева, она отстала от победительницы примерно на 30 секунд.В соревнованиях по конькобежному спорту у женщин на дистанции 3000 м заявлены российская чемпионка мира Наталья Воронина и призер чемпионатов мира Евгения Лаленкова.Первой биатлонной гонкой назначили смешанную эстафету.