Максим Ферстаппен Голландия Абу-Даби Общество чемпионат пилот Максим Ферстаппен Голландия Абу-Даби

Пилот Ферстаппен впервые в карьере стал чемпионом «Формулы-1»

Сейчас читают: 694
rosbalt.ru

Нидерландский автогонщик Макс Ферстаппен, который выступает за команду Red Bull, выиграл Гран-при Абу-Даби и впервые в своей карьере стал победителем чемпионата «Формулы-1».

Более того, в общем зачете он набрал 395,5 очка и стал первым с 2014 года пилотом не из Mercedes, завоевавшим титул чемпиона мира по автогонкам в классе «Формула-1», сообщает «Интерфакс».В то же время команда «Мерседес» в восьмой раз подряд стала победителем Кубка конструкторов чемпионата мира по автогонкам в классе машин