Сидни Кросби Сша Оттава Бостон спорт чемпионат Сидни Кросби Сша Оттава Бостон

«Питтсбург» прервал серию поражений, обыграв «Бостон» в гостях

Сейчас читают: 1000
championat.com

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Бостон Брюинз» принимал «Питтсбург Пингвинз» на стадионе «Ти-Ди Гарден» в Бостоне (США).

Гости победили со счётом 3:2 и прервали четырёхматчевую серию поражений. НХЛ - регулярный чемпионат 09 февраля 2022, среда. 03:00 МСК Бостон Брюинз Бостон Окончен 2 : 4 Питтсбург Пингвинз Питтсбург 1:0 Пастрняк (Холл, Бержерон) – 02:01' (5x4)   2:0 Пастрняк (Холл, Хаула) – 15:34' (5x5)   2:1 Хайнен (Макгинн, Мэтисон) – 24:18' (5x5)   2:2 Хайнен (Марино, Родригес) – 24:46' (5x5)   2:3 Кросби (Раст, Гюнцель) – 32:53' (5x4)   2:4 Раст (Гюнцель) – 58:31' (en) В первом периоде дважды отличился нападающий «Бостона» Давид Пастрняк.

Во втором игровом отрезке «Питтсбург» сначала ответил дублем Дэнтона Хайнена, а на 33-й минуте Сидни Кросби вывел гостей вперёд.

Точку в матче поставил Брайан Раст, забросивший четвёртую шайбу «Питтсбурга» на 59-й минуте. «Питтсбург Пингвинз» выиграл впервые с 26 января и прервали четырёхматчевую серию поражений, 11 ферваля команда отправится в гости к «Оттаве Сенаторз», а «Бостон» примет «Каролину Харрикейнз».