Александра Степанова Иван Букин Диана Дэвис Александр Жулин Никита Кацалапов Глеб Смолкин Виктория Синицина Марк Кондратюк Россия Таллин Общество спорт чемпионат Александра Степанова Иван Букин Диана Дэвис Александр Жулин Никита Кацалапов Глеб Смолкин Виктория Синицина Марк Кондратюк Россия Таллин

Победное возвращение: Синицина и Кацалапов выиграли ЧЕ в танцах на льду, у Степановой и Букина серебро

Сейчас читают: 279
russian.rt.com

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов отстояли титул чемпионов Европы на турнире в Таллине. Вслед за ритм-танцем они выиграли и произвольный прокат, набрав в сумме 217,96 балла.

Подопечные Александра Жулина выступали после пропущенного из-за травмы первенства страны. Второе место на ЧЕ с личным рекордом завоевали Александра Степанова и Иван Букин, сумевшие опередить итальянцев Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри.

Дебютанты соревнований Диана Дэвис и Глеб Смолкин стали седьмыми.В первой половине этого сезона всё шло к тому, что основное противостояние в танцах на льду будет ровно таким же, как два года назад.

То есть сведётся к дуэли между четырёхкратными чемпионами мира Габриэлой Пападакис — Гийомом Сизероном и Викторией Синициной — Никитой Кацалаповым, отобравшими у французов высший европейский титул в 2020-м.