Даниил Медведев Денис Шаповалов Вена Канада Париж теннис ATP Даниил Медведев Денис Шаповалов Вена Канада Париж

Поклонники Медведева в восторге: титул в Вене, третье место в рейтинге ATP, путёвка на Итоговый турнир

Сейчас читают: 409
sport.ru

Теннис. Даниил Медведев 30 октября выиграл второй титул в 2022 году, одержав победу на турнире в Вене. В финальном матче россиянин встречался с канадцем Денисом Шаповаловым и одолел соперника со счётом 4:6, 6:3, 6:2.

Этот титул Медведев посвятил жене, которая 14 октября родила спортсмену дочь. Таким образом, Медведев за свою карьеру выиграл 15 турниров (14 из них – на харде).

Этот успех помог россиянину квалифицироваться на Итоговый чемпионат ATP, который пройдёт в Турине с 13 по 20 ноября. С понедельника, 31 октября, Медведев является третьей ракеткой мира.

Ранее он находился на 4-й строчке. Вот как игру Медведева в финале турнира в Вене оценили иностранные любители тенниса:Waz:- Даниил довольно долго запрягал и одно время казалось, что его серия из неудачных финалов получит продолжение, однако после проигранного первого сета он заметно прибавил и начал демонстрировать такой теннис, который мы видели в его исполнении всю неделю.