Максим Храмцов Россия Токио Иордания чемпионат золото токен Максим Храмцов Россия Токио Иордания

Россиянин Храмцов завоевал историческое золото в тхэквондо на Олимпиаде

Сейчас читают: 287
lenta.ru

Россиянин Максим Храмцов завоевал золотую медаль в тхэквондо на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».В финале соревнований в весовой категории до 80 килограммов спортсмен одолел представителя Иордании Салеха Эль-Шарабати.

Поединок прошел в понедельник, 26 июля, и завершился со счетом 20:9 в пользу россиянина, успех которого стал историческим. Ранее никто из российских спортсменов не завоевывал олимпийское золото в тхэквондо.Помимо золота Олимпиады, в активе 23-летнего