Александра Трусова Анна Щербакова Камила Валиева Россия Таллин спорт Облако тегов Александра Трусова Анна Щербакова Камила Валиева Россия Таллин

Российские фигуристки взяли все медали во втором чемпионате Европы подряд

Сейчас читают: 628
news.vse42.ru

Российские фигуристки Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова взяли все медали на чемпионате Европы. Это второй раз подряд, когда спортсмены данного вида спорта из РФ занимали весь пьедестал.

Российские фигуристки в очередной раз завоевали все медали. Недавно стало известно, что Камила Валиева заняла первое место в женском одиночном катании на своем дебютном чемпионате Европы.

Рекордсменка мира набрала 259,06 балла. Кроме того, по итогам двух программ серебро и золото на чемпионате Европы, проходящего в Таллине, взяли Анна Щербакова (237,42 балла) и Александра Трусова (234,36 балла) соответственно.

Таким образом российские фигуристки заняли весь пьедестал при награждении почетными медалями второй раз подряд. Последние аналогичные победы состоялись в 2020 году, в 2021-м соревнования не проводили из-за пандемии коронавируса.