Россия Ссср Финляндия Канада Латвия Рига спорт Хоккей чемпионат Россия Ссср Финляндия Канада Латвия Рига

Сборная Канады одержала победу над командой Финляндии и стала чемпионом мира по хоккею

Сейчас читают: 427
versia.ru

Хоккейная сборная Канады стала чемпионом мира. Победу ей принес финальный матч против сборной Финляндии. Команда получила этот титул уже в 27-й раз, повторив рекорд сборной СССР / России.

Накануне, 6 июня, определился победитель чемпионата мира по хоккею, проходившего в Риге. Им стала сборная Канады, которая впервые с 2016 года стала обладателем золота турнира.

Чемпионат был непростым для канадцев: на его старте они проиграли сборной Латвии, США и Германии, однако в итоге смогли выйти из группы,