Сергей Карякин Магнус Карлсен Даниил Дубов Россия Индия Норвегия коронавирус спорт заражение Сергей Карякин Магнус Карлсен Даниил Дубов Россия Индия Норвегия

Сергей Карякин занял пятое место на турнире в Вейк-ан-Зее

Сейчас читают: 566
championat.com

Российский гроссмейстер Сергей Карякин занял пятое место на шахматном турнире, проходившем в нидерландском Вейк-ан-Зее. В последнем туре соревнований Карякин, играя белыми фигурами, на 64-м ходу сломил сопротивление индийца Видита Сантоша Гуджрати.

Ещё один россиянин Андрей Есипенко черными проиграл Рамешбабу Прагнанандхе из Индии, сообщает Chess-news.ru. Победителем турнира в Вейк-ан-Зее досрочно стал действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, набравший 9,5 очка.

Этот успех стал восьмым в карьере скандинава. У Карякина 7 баллов, Есипенко (6,5 балла) стал седьмым. В турнире принимали участие 14 гроссмейстеров, которые сыграли в один круг.