Денис Шаповалов Роберто Баутиста-Агут Канада коронавирус спорт Денис Шаповалов Роберто Баутиста-Агут Канада

Шаповалов одолел Баутиста-Агута и сыграет с Хачановым в четвертьфинале Уимблдона

Сейчас читают: 725
championat.com

Теннисист из Канады Денис Шаповалов впервые вышел в четвертьфинал Уимблдонского турнира. В матче четвёртого круга десятый сеяный Шаповалов нанёс поражение восьмой ракетке соревнований испанцу Роберто Баутиста-Агуту со счётом 6:1, 6:3, 7:5.

Встреча продолжалась 2 часа 7 минут. Шаповалов 15 раз подал навылет, допустил восемь двойных ошибок и реализовал 7 из 13 брейк-пойнтов.

Баутиста-Агут подал один эйс, дважды ошибся на подаче и взял две подачи соперника. За выход в полуфинал Уимблдона Шаповалов.