Анна Шохина Россия Китай Швейцария Пекин спорт Хоккей закон Анна Шохина Россия Китай Швейцария Пекин

Шохина — о незасчитанном голе: судьи пропустили много моментов, где нужно было свистнуть

Сейчас читают: 885
championat.com

Нападающий женской сборной России по хоккею Анна Шохина прокомментировала вылет команды с Олимпийских игр — 2022 в Пекине (Китай) после поражения в четвертьфинальном матче со Швейцарией (2:4). «Нужно было играть строже, реализовывать свои моменты.

Не знаю, с чем связана отмена моего гола. Кто-то говорит, что свисток судьи прозвучал раньше, кто-то — что шайба покинула пределы площадки.

Мне кажется, гол был чистым. Не знаю, почему судьи отменили гол. Они сегодня пропустили много моментов, где нужно было свистнуть, но не считаю, что они сыграли главную роль в исходе матча.

Мы сами виноваты в поражении, наиграли на то, какие условия нам предоставили. Три ключевых эпизода в третьем периоде: когда мы забили, гол отменили, затем швейцарки вышли вперёд, мы сравняли счёт, но затем опять пропустили — оказались переломными.