Роман Яремчук Португалия Лиссабон коронавирус спорт чемпионат Роман Яремчук Португалия Лиссабон

Яремчук вернулся после коронавируса, но Бенфика сыграла вничью

Сейчас читают: 389
sport.bigmir.net

В Лиссабоне на Эштадиу да Луж завершился матч 18 тура чемпионата Португалии между Бенфикой и Морейренси. Несмотря на явное преимущество, команда Романа Яремчука не сумела порадовать своих фанатов победой - пришлось довольствоваться ничейным результатом 1:1.Первая 45-минутка осталась безголевой, а в середине второго тайма лиссабонский клуб и вовсе пропустил: правый защитник "орлов" Жилберто в попытке прервать прострел срезал мяч в собственные ворота.Но гости не долго вели в счете.

Уже через четыре минуты Дарвин Нуньес, находясь в штрафной, ударом с отскока низом поразил ворота Морейренси.Украинский форвард Роман Яремчук вышел на замену вместо Паулу Бернарду на 73-й минуте, однако за оставшееся время не сумел помочь своей команде победить.Бенфика предоставила шанс Спортингу и Порту, лидирующим в чемпионате, оторваться на шесть и девять очков соответственно.Бенфика - Морейренси 1:1Голы: Нуньес, 65' - Жилберто (аг), 61'.Бенфика: Влаходимос - Жилберто (Лазаро, 73'), Отаменди, Морато, Гримальдо - Вайгль - Бернарду (Яремчук, 73'), Мариу (Рамос, 81'), Р.

Силва (Пицци, 81') - Сеферович (Гонсалвеш, 60'), Нуньес.Морейренси: Кевин - Жорже, Витория, Сантос - Паулиньо (М. Силва, 84'), Пачеку (Франку, 84'), Камара, Амадор - Ян (Пирес, 77'), Рафаэль Мартинс (Андре Луис, 70'), В.