Анна Шохина Евгений Бобарико Россия Швейцария коронавирус спорт Хоккей Анна Шохина Евгений Бобарико Россия Швейцария

Женская сборная России проиграла Швейцарии в четвертьфинале Олимпиады

Сейчас читают: 439
rg.ru

Женская сборная России по хоккею не смогла выйти в полуфинал олимпийского турнира, уступив команде Швейцарии - 2:4.Эти команды встречались в первом матче группового турнира, и тогда сборная России более чем уверенно победила - 5:2.

Но с тех пор в составе команды Евгения Бобарико постоянно возникали проблемы, связанные с положительными тестами на коронавирус, что добавляло проблем по ходу турнира.Из-за этого фаворита в четвертьфинальной встрече назвать было крайне сложно.

Первый период прошел в упорной борьбе и без заброшенных шайб. Лишь в конце второго периода Фоби Штенц огорчила российскую команду, но Анна Савонина незадолго до перерыва восстановила равенство в счете.На 47-й минуте россиянки забросили вторую шайбу, но после видеопросмотра гол Анны Шохиной был отменен, так как перед этим шайба покинула пределы площадки.

И тут же швейцарки вышли вперед - Доминик Рюэгг поставила точку в выходе два в одного.На 54-й минуте Полина Лучникова снова сравняла счет, но очередная ошибка в обороне привела к голу Алины Мюллер.